was stürzt, soll man noch stoßen
17October
Стоило ей немного очухаться, как она (вполне ожидаемо) полезла в мою жизнь. Пинает устраиваться на работу. Нет, вы подумайте.

С другой стороны, не хочется над ней глумиться. Она хорошо создала видимость, что становится на путь порядочности. Только вот с этим финтом палево ещё более очевидное. "Посмотри, как я стараюсь" => "точнее, послушай, как я говорю о том, что стараюсь" => "старайся и ты теперь тоже!"

А как только я начну стараться и выдавать на-гора результаты - тебе, типа, можно будет расслабиться и помечтать о том, как ты будешь висеть на мне до конца своих дней. Я уже чую, как запахло прошлым годом; мой нюх уже вовсю щекочет тогдашняя сентиментальная байда.

Если честно, то очень хочется сделать вид, что я повелась на твою "поддержку", и начать радовать тебя отчётами о проделанной работе. (Естественно, при этом надо реально действовать, чтобы блеф не вылез боком мне.)
Запастись попкорном и наблюдать за тем, как увеличиваются твои притязания на мои ресурсы. И смеяться, смеяться, смеяться…

Скорее всего, мне это быстро наскучит. Но вообразить приятно.